НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина предстанет перед судом за ввоз территорию РФ в целях сбыта и сбыт недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств

25 сентября 2018г. 12:00

Коптевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (ввоз на территорию РФ в целях сбыта и сбыт недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 24 января по 1 февраля 2018 года, заведомо зная о незаконности своей деятельности, осуществил ввоз с целью дальнейшего сбыта на территорию РФ и сбыт в помещении офиса, расположенного на территории г. Москвы, недоброкачественного и незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства «SPRYCEL» («Спрайсел») «Dasatinib» («Дазатиниб») 20 мг в количестве одной упаковки с 60 таблетками, на общую сумму 207 тыс. рублей. Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками органов МВД России, а лекарственное средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/672984-mujchina-predstanet-pered-sudom-za-vvoz-territoriyu-rf-v-tselyah.html