НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

8 августа 2018г. 12:00

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, мужчина применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти - инспектора 4 межокружного территориального управления Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), находящегося в форменном обмундировании, при исполнении своих должностных обязанностей, пресекающего нарушения правил парковки в Колодезном переулке. Из личных неприязненных отношений обвиняемый нанес один удар кулаком правой руки в область лица инспектора, пытаясь тем самым воспрепятствовать выполнению им служебных обязанностей.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/658814-mujchina-predstanet-pered-sudom-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya.html