НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

20 февраля 2020г. 16:00

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Азербайджан Фамиля Джавадзадэ. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Джавадзадэ совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, 6 сентября 2014 года, находясь в помещении автомойки, расположенной в 1-м Силикатном проезде, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений между ним и ранее ему знакомым мужчиной, он нанес потерпевшему отрезанной частью крыла от машины, представляющей из себя острый железный предмет треугольной формы, не менее трех ударов в область груди и живота, вследствие которых мужчина скончался.

После случившегося Джавадзадэ скрылся на территории Республики Азербайджан, где, узнав, что находится в розыске, изменил фамилию «Джавадов» на «Джавадзадэ», однако спустя полтора года был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Джавадзадэ к 8 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/1682534-mujchina-osujden-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo-vreda-zdorovyu-povlekshee-po.html