НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина осужден за публичное оскорбление и применение насилия в отношении контролера парковочного пространства

30 декабря 2022г. 14:58

Басманный районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Йошкар-Ола Виталия Добровольского. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 14 сентября 2022 года Добровольский, находясь около д. 3 по ул. Новая Дорога, не желая производить оплату за осуществленную им парковку большегрузного автомобиля «Скания», в ответ на законные действия старшего контролера-ревизора государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства», которая в соответствии с должностными обязанностями осуществляла фиксацию фактов нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, применил к ней насилие неопасное для жизни и здоровья.

Добровольский нанес женщине-конролеру телесные повреждения в область спины, публично сопроводив свои незаконные действия грубой нецензурной бранью, оскорбляющей честь и достоинство потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинителя Басманной межрайонной прокуратуры суд приговорил Добровольского к 3 годам 8 мес. лишения свободы с отбыванием исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1455

Источник: http://procrf.ru/news/2624936-mujchina-osujden-za-publichnoe-oskorblenie-i-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii.html