НовостиПрокуратура г.Москва

Мужчина осужден за применением насилия в отношении двоих сотрудников полиции столичного метрополитена

3 июня 2021г. 13:29

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что утром 05 декабря 2020 года мужчина, находясь на станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена с признаками опьянения, не желая выполнять законные требования двоих полицейских роты полиции отдельного батальона 7 отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве, применил к ним насилие, нанеся им множество ударов в область головы. В результате его преступных действий одному из полицейских причинен легкий вред здоровью.

Мужчина свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московского метрополитена, а также личности подсудимого, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2447701-mujchina-osujden-za-primeneniem-nasiliya-v-otnoshenii-dvoih-sotrudnikov-politsii.html