НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили сотрудники полиции, проходящие обучение в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве

2 августа 2019г. 18:00

В рамках повышения квалификации Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили сотрудники полиции, проходящие обучение в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук. Он рассказал присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и ответил на ряд вопросов, заданных гостями Площадки. Далее были показаны фильмы телестудии «Петровка, 38» о работе наркополицейских по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ, а также об отрицательном воздействии наркотиков на организм человека.

Затем гостей пригласили на просмотр инсталляций Антинаркотической площадки, где экспозиции позволили присутствующим окунуться в проблему наркомании и наглядно ознакомиться с ее негативными проявлениями.

По итогам мероприятия сотрудники полиции положительно оценили работу Площадки по линии профилактики.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17795061/