НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Московский молодежный театр Вячеслава Спесивцева распахнул свои двери для детей сотрудников полиции

6 января 2023г. 11:00

Более 300 гостей пригласили на новогодний спектакль. Мероприятие прошло при содействии Благотворительного фонда поддержки социальных программ «Петровка, 38».

Для детей подготовили постановку по сказкам Ганса Христиана Андерсона «Девочка со спичками». В центре сюжета – маленькая одинокая девочка, бродящая по нарядным улицам накануне Нового года. Пронзительная история с классическим рождественским сюжетом, рассказывающая детям о том, что желание, загаданное новогодней ночью, обязательно сбывается. Так, оно исполнилось и у главной героини: она получила любовь, заботу и тепло, которых ей так не хватало.

«Приглашены сегодня дети московской полиции, в первую очередь льготной категории. Мы позвали как можно больше ребят, которые нуждаются в такой поддержке, – отметил главный редактор газеты «Петровка, 38» и исполнительный директор одноимённого фонда Александр Обойдихин. – В этом театре особая атмосфера. Здесь детям прививается любовь к искусству, культуре. Надеемся, что ребятам понравится постановка».

Организаторы старались сделать все, чтобы юные гости испытали чувство радости и настоящего волшебства с первых минут пребывания в театре. После спектакля в фойе им вручили сладкие подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34723768/