НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Московские оперативники задержали подозреваемого в грабеже

17 июля 2019г. 15:00

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Басманному району задержали подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 30-летний житель столицы. Мужчина сообщил, что около одного из баров на улице Солянка трое неизвестных мужчин, применив силу, похитили из кармана его куртки кошелек с денежными средствами, после чего скрылись. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Юных Ленинцев задержали одного из подозреваемых – 37-летнего мужчину, проживающего в столице.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17589531/