НовостиМЧС России

Московские огнебрцы из восточного округа спасли людей

7 марта 2018г. 11:23

На днях в 01 час 42 минуты на пункт связи 22 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: ул. Бойцовая, дом 21, к. 2 Восточного административного округа.

По прибытии к месту вызова было обнаружено, что на первом этаже девятиэтажного кирпичного жилого дома в однокомнатной квартире происходило загорание личных вещей и мебели. По внешним признакам из квартиры на первом этаже с двух окон тыльной стороны здания шел густой дым, а на окнах были установлены металлические решётки.Учитывая обстановку, руководитель тушения пожара Олег Щербаков принял решение вскрыть решетку и провести разведку через окно. Тем временем другие отделения отправились на разведку по лестничному маршу с целью проверки на наличие людей. В ходе проведения разведки из горящей квартиры было спасено две женщины, с вышележащих этажей по лестничному маршу было эвакуировано пять человек.

К тушению пожара и ликвидации его последствий было привлечено 16 человек.Благодаря самоотверженным действиям работников дежурных караулов пожарно-спасательных частей 23 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по г. Москве и своевременному сообщению о пожаре жителем района Богородское удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать возгорание в кратчайшие сроки.Напоминаем: при обнаружении очагов возгорания звонить 101!Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/488313-moskovskie-ognebrtsyi-iz-vostochnogo-okruga-spasli-lyudey.html