НовостиМЧС России

Московская смена в Бутовской школе знает правила безопасности

23 июня 2019г. 13:15

Детишкам из Московской смены в Южном Бутово были проведены занятия о безопасном поведении при жаркой погоде, и о безопасном поведении на воде. Инспектор 3 регионального отдела Константин Носиков и караул 123 пожарно-спасательной, посетили ребят в школе № 1981.

Наши сотрудники приехали к детям на пожарном автомобиле, и рассказали каким оборудованием обеспечена цистерна, а также в ликвидации каких пожаров в нашем округе она участвовала. Пожарные ответили на вопросы про объем воды у пожарных машин, и о новинках в столичной службе пожаротушения.

С большим интересом ребята отнеслись к рассказу о необходимости иметь дома первичные средства пожаротушения, как это может помочь предотвратить большую беду, а затем с радостью наблюдали как умеет «тушить» огнетушитель.

Во время беседы о безопасном поведении на воде, мальчишки и девчонки наперебой отвечали о правилах поведения. Все знают, что нельзя одним ходить на водоемы, запрещено купаться на необорудованных пляжах, опасно нырять в незнакомых местах и хулиганить в воде. Нашему инспектору оставалось лишь хвалить детей за отличные знания!

Завершая занятия, наши сотрудники рассказали ребятам, насколько может быть опасна жаркая погода и палящее солнце: «Не забывайте надевать головной убор выходя на прогулку, пейте побольше воды, и старайтесь играть в тени, пока солнце очень жарит», - напомнил Константин Носиков. - «Эти простые правила помогут вам весело и безопасно провести все свои каникулы, и набраться сил к новому учебному году».

Источник: http://mchsrf.ru/news/590758-moskovskaya-smena-v-butovskoy-shkole-znaet-pravila-bezopasnosti.html