НовостиМЧС России

Молодые в профессии МЧС

3 июля 2020г. 10:10

Служба в МЧС России – это важная и очень нужная людям работа, требующая выносливости, хорошей физической подготовки, умения логически мыслить, быстро принимать верные решения и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.Основа Главного управления МЧС Росси по городу Москве – это ее сотрудники, каждый из которых вносит свой вклад в общее дело по защите и спасению людей.

Ежегодно в столичное спасательное ведомство приходят молодые кадры, проявляющие интерес к профессиональным аспектам служебной деятельности и возможности реализации полученных знаний на практике.

В год 30-летия МЧС России мы расскажем о молодых сотрудниках, работающих в московском главке МЧС.

В Северо-Западном административном округе Москвы в должности инспектора регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы служит Алина Туктагулова.

После окончания школы у нее не стоял вопрос: «Куда идти дальше учиться?» – конечно, в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России, которую к тому времени уже закончил старший брат.

В выборе профессии Алину поддержала вся семья. Ей с детства прививали любовь к Родине.

В Академии ГПС она с первых дней зарекомендовала себя как ответственная и инициативная курсантка. За положительные качества и индивидуальный подход к каждому человеку руководство курса назначило её командиром группы. На протяжении всех лет она активно участвовала во всех мероприятиях Академии, стала полноправной участницей парада Победы в городе Твери, была награждена медалью «25 лет МЧС России» и грамотами за отличную учебу и службу. За годы обучения Алина обрела множество друзей, приобрела знания и бесценный опыт. В 2018 году Алина Туктагулова закончила Академию с красным дипломом.

В настоящее время она служит инспектором в 1 Региональном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по СЗАО, где занимается агитационной и профилактической работой, административно-правовой деятельностью, активно перенимает опыт старших товарищей, совершенствует свои профессиональные качества.

В 120 пожарно-спасательной части, расположенной в Троицком и Новомосковском административных округах диспетчером работает Алевтина Лосминская.

Как рассказывает сама Алевтина: «Мой папа всю свою жизнь служил в пожарной охране. С самого детства я приезжала к нему на работу, слушала, как он рассказывал: о спасении людей, которых на его счету было не мало, о тушении пожаров и о второй семье, так он называл свой караул. который помогал в тяжелых ситуациях. Из года в год, я понимала, что работа в пожарной охране - это именно то, что мне нужно, чем я хочу заниматься. Я понимала все сложности и тяготы этой профессии. Несомненно, я горжусь своим отцом, зная, насколько он храбрый и мужественный. Смотря и равняясь на него, я решила, что работа в МЧС станет моей».

В планах на ближайшее будущее у Алевтины Лосминской поступление в Академию ГПС и активное повышение своего профессионального уровня.

МЧС России включает в себя множество специальностей и направлений службы. Часть из них не связана с тяжелой физической нагрузкой, а значит, работать здесь могут представительницы прекрасного пола. Для этого нужно только желание, хорошее здоровье и физическая подготовка, успешное прохождение психологического тестирования, а также среднее-специальное или высшее образование.

Источник: http://mchsrf.ru/news/659415-molodyie-v-professii-mchs.html