НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Мэр Москвы открыл новое здание отдела полиции на западе столицы

16 мая 2019г. 15:30

Глава города Сергей Собянин и начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов открыли новое здание ОМВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы, расположившегося на Очаковском шоссе. Его строительство осуществлено в рамках столичной государственной программы «Безопасный город». 

Менее чем за 2 года для стражей правопорядка построили трехэтажное здание с подземным уровнем. В здании, общей площадью более 5000 кв. метров, разместятся более 150 сотрудников полиции.

На первом этаже - дежурная часть, оснащенная современным оборудованием, где на мониторах можно увидеть происходящее как на улицах города, так и в самом отделе. Также оборудовано помещение для приема населения.

На втором и третьем этажах подготовлены рабочие кабинеты с  новой мебелью и оргтехникой для структурных подразделений отдела полиции. Теперь в здании есть собственный спортивный зал, интерактивный стрелковый тир и актовый зал.

Также на территории предусмотрена открытая автостоянка на 19 машиномест, 2 спортивные площадки, произведено благоустройство прилегающей территории.

Новое здание в несколько раз больше прежнего. Ранее ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы располагалось в 2-х этажном административном здании площадью 800 кв. метров, а также в нескольких помещениях на первых этажах жилых домов, расположенных на Большой Очаковской улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16901336/