НовостиМЧС России

МЧС против ЧС

17 февраля 2021г. 08:57

Работа инспектора пожарного надзора многогранна, это не только проверки и объемная работа с документацией, но и большая профилактическая работа, которая занимает более 50 % всей рабочей нагрузки. В рамках одной из таких профилактических работ и прошла интерактивная игра сотрудника 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Романа Целуйко с детьми 3 класса ГБОУ Школа № 1080 под названием «МЧС – против ЧС».

В рамках этой игры были запущены слайды, на которых показаны чрезвычайные ситуации и действия при них, а так же затронуты очень важные проблемные вопросы, на которые дети пытались дать ответ и разобраться, что им необходимо делать. Куда прятаться при сильном ветре, и какие действия необходимо предпринять при землетрясении. На многие вопросы ответила наглядная агитация, которая была роздана в рамках игры. При модуляции различных видов ЧС каждый пытался по-своему понять и найти правильный ответ, и у многих это успешно получалось.

«Прививать культуру пожарной безопасности необходимо с детства, ведь каждый должен знать о последствиях которые может причинить ЧС. Повседневный ритм жизни детей и нагрузки, получаемые на занятиях, порой мешают саморазвитию. Такие игры и открытые уроки просто необходимы. Дети сильно вовлечены и активно принимают участие, плюс сотрудник в форме заставляет как то иначе реагировать и воспринимать слова. Очень приятно, когда тебя не только слушают, но и понимают, пытаясь всячески разобраться и найти истину», - именно такой отзыв дал занятию сотрудник 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Роман Целуйко.

Источник: http://mchsrf.ru/news/701186-mchs-protiv-chs.html