НовостиМЧС России

МЧС Москвы: Более 900 сотрудников обеспечат пожарную безопасность в Новогоднюю ночь

31 декабря 2021г. 19:58

Обеспечение пожарной безопасности москвичей и гостей столицы в период новогодних праздников является одной из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Москве. Более 900 пожарных, спасателей и добровольцев будут следить за пожарной безопасностью во время празднования Нового года.

Личный состав московского гарнизона пожарной охраны будет нести службу в усиленном режиме. Для ликвидации последствий возможных происшествий в столице на дежурстве находится порядка 1200 человек и более 300 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

При подготовке к самой волшебной ночи года, столичным управлением проведен комплекс организационно-профилактических мероприятий, в частности, на площадках фейерверочных показов. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований.

На площадках, где будут проводиться высотные фейерверки, спланировано выставление специальных нарядов в составе 76 человек и 13 единиц пожарно-спасательной техники. Кроме того, проведены профилактические мероприятия на 62 площадках для запуска бытовой пиротехники, расположенных в каждом административном округе столицы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/760782-mchs-moskvyi-bolee-900-sotrudnikov-obespechat-pojarnuyu-bezopasnost-v-novogodnyuyu.html