НовостиМЧС России

Мастер-класс для детей центра «Кунцевский»

29 января 2021г. 09:01

Теплота и отзывчивость, неравнодушие к чужим проблемам – вот одни из основных качеств сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. В любое время дня и ночи эти люди готовы не только прийти на выручку, но и согреть своим теплом нуждающихся в помощи.

Так, совсем недавно, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Западного округа Дмитрий Клименко и Сергей Илиев посетили центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский», где пообщались с ребятами, которые попали в трудную жизненную ситуацию, а также провели для них и сотрудников центра небольшой мастер-класс по пожарной безопасности.

Офицеры не только рассказали детям и сотрудникам центра о правилах пожарной безопасности в быту, но и наглядно продемонстрировали воспитанникам первичные средства пожаротушения, объяснили как ими пользоваться, а также раздали всем красочные памятки.

«Когда мы идем к таким особенным ребятам, конечно, чувствуется большая ответственность, ведь нужно не только научится их понимать, но и попытаться правильно, в корректной форме, донести до них информацию. Естественно мы прикладываем все усилия, чтобы детям с нами было весело и интересно. Особенному ребенку должно быть комфортно, только тогда мы и воспитатели сможем объяснить им первичные правила пожарной безопасности, что не стоит играть со спичками и нужно относится к огню с большой осторожностью» - рассказал инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Дмитрий Андреевич Клименко

Такие мероприятия - это не только служебная необходимость, но и большая радость и гордость для самих сотрудников, ведь проводя подобные уроки особенно остро понимаешь всю важность своей работы.

Мероприятие пролетело незаметно, наши инспектора тепло попрощались с воспитанниками и персоналом центра и теперь мы можем точно сказать, что в этом доме знают о правилах пожарной безопасности!

Источник: http://mchsrf.ru/news/697550-master-klass-dlya-detey-tsentra-kuntsevskiy.html