НовостиМЧС России

Маленькие "почемучки" в гостях у пожарных

23 мая 2019г. 14:37

В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. И пожарные занимают в этом списке одну из верхних строчек, уступая разве что космонавтам. Это настоящие мастера своего дела и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых — спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией.

В преддверии Дня пожарной охраны г. Москвы и Международного Дня защиты детей и в гости в 120 пожарно-спасательную часть ТиНАО пришли юные москвичи.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, где дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Пожарные рассказали детям о службе в МЧС России, а также привели примеры из своей практики, привели примеры тушения пожаров и спасения людей.

Юные москвичи узнали, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь, и конечно сами выступили в роли пожарного, затушили импровизированный огонь.

Получив массу полезных знаний, ребята попрощались с пожарными 120 пожарно-спасательной части Коммунарки и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности, и быть аккуратнее во время купального сезона.

Источник: http://mchsrf.ru/news/584082-malenkie-pochemuchki-v-gostyah-u-pojarnyih.html