НовостиМЧС России

Ликвидирован пожар в центральном округе столицы

30 июня 2019г. 17:17

Сообщение о пожаре по адресу: 1-ый Неопалимовский переулок, дом 9/15 на пульт дежурного «101» поступило 30 июня в 1 час 4 минуты. Незамедлительно к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и приступили к тушению пожара. Загорание происходило в отдельно стоящем кирпичном двухэтажном здании старой постройки на площади 150 квадратных метров.

Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания с деревянными перекрытиями. « Сложность пожара заключается в том, что загоревшееся здание старой постройки с деревянными перекрытиями. Но, благодаря опыту и профессионализму московских пожарных, удалось не допустить распространение огня. И уже через тридцать минут открытое горение было сбито. А в 4 часа 16 минут пожар был полностью ликвидирован»,- отметил руководитель тушения пожара Сергей Смыгалин.

В тушении пожара было задействовано восемнадцать единиц техники и порядка восьмидесяти человек личного состава. Лаборатория проводила замеры воздуха на превышение ПДК вредных веществ. По результатам замеров превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано.

Источник: http://mchsrf.ru/news/592231-likvidirovan-pojar-v-tsentralnom-okruge-stolitsyi.html