НовостиМЧС России

Лето - безопасное!

29 июля 2017г. 16:25

Во время летней оздоровительной кампании детей, сотрудники МЧС Зеленоградского административного округа Москвы проводят профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности в детских лагерях. На днях специалисты ведомства побывали в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Занятие началось с учебной эвакуации. Сразу же сработали системы противопожарной автоматики и оповещения людей о пожаре. Обслуживающий персонал тут же сообщил об этом по телефону «101». Дети со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули здание вместе с педагогическим составом. За ходом эвакуации внимательно наблюдал сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Наталья Брагарь, которая после проведения практической отработки дала соответствующие оценки увиденному.

Далее инспектор провела с ребятами викторину на знание правил пожарной безопасности, рассказала об основных причинах, по которым возникает пожар, а также напомнила основные действия при пожаре и предупредила ребят, что нельзя шалить с огнем.

Также инспектор рассказала ребятам, какие правила пожарной безопасности следует соблюдать дома, на улице и как действовать при различных чрезвычайных происшествиях.

- Дети часто пренебрегают своей безопасностью, только лишь по причине незнания и непонимая к чему может привести их ошибка, и наша с вами задача донести до наших маленьких граждан, что каждому человеку необходимо знать правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных жизненных ситуаций для сохранения жизни и здоровья, - отметила Наталья, беседуя с педагогами и администрацией учреждения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/438338-leto---bezopasnoe.html