НовостиМЧС России

Лаборатории МЧС и Радон продолжают мониторинг уровня радиации на Каширском шоссе

11 февраля 2020г. 10:44

Аналитическая лаборатория контроля объектов окружающей среды, в составе ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве и передвижная лаборатория ФГУП «РАДОН» продолжают мониторинг уровня радиации. Радиометрические исследования проводятся по адресу: Каширское шоссе, д. 49. Превышений уровня естественного фона радиации не зафиксировано.

Радиометрические исследования проводятся передвижной химико-радиометрической лабораторией дежурной смены мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования ЧС, которая включает в себя современные высоко технологичные средства, позволяющие осуществлять высоко точный мониторинг уровня радиации в окружающей среде.

Дозиметры–радиометры, которые есть в составе лаборатории, предназначены для оперативного выявления зон с повышенной интенсивностью гамма-излучения. В зависимости от типа дозиметра, можно более углубленно и эффективно определять место радиоактивных загрязнений, источники ионизирующего излучения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/631827-laboratorii-mchs-i-radon-prodoljayut-monitoring-urovnya-radiatsii-na-kashirskom.html