НовостиМЧС России

Квест-игра. Изучаем правила безопасности играя

24 июля 2019г. 14:28

18 июля отмечалась 92-я годовщина образования Государственного пожарного надзора. В рамках празднования этого события в парке «Грачевка» Северного округа прошла квест-игра под названием «Безопасные каникулы», в которой приняли участие более шестидесяти школьников «Московской смены» Центра помощи семье и детям «Западное Дегунино».

Квест безопасности собрал на своем маршруте шесть команд участниц.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы игра была увлекательной. На станциях их ждали профессионалы, которые помогали и обучали участников.

Все участники квест-игры учились оказывать первую помощь, в чём им помогали специалисты МГРО РОССОЮЗСПАСа на площадке «Первая помощь». Узнать о тонкостях работы пожарной охраны можно было на площадке «Бравые пожарные». Веселые старты с сотрудниками ГИБДД научили ребят правилам дорожного движения на площадке «Азбука дорожного движения».

Показать свои знания в правилах пожарной безопасности ребята смогли на площадке «Юный инспектор ГПН». Как правильно себя вести на водных объектах в летний период ребята узнали на площадке «Спасение на воде». Ребята показали сноровку и умение, командную игру и конечно знания правил безопасности, проявили смекалку и сообразительность, а также получили профессиональные навыки действий в экстремальных и опасных ситуациях. После прохождения «Маршрута безопасности», прошла торжественная часть - награждение команд участниц. Всем участники получили сладкие призы и конечно неоценимый багаж знаний, который пригодится им в жизни.

Организаторами мероприятия выступили: Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве, МГРО РОССОЮЗСПАС, УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, Центр помощи семье и детям «Западное Дегунино», Управа района «Ховрино».

Источник: http://mchsrf.ru/news/596949-kvest-igra-izuchaem-pravila-bezopasnosti-igraya.html