НовостиМЧС России

Квест-игра для школьников «Моя Москва – Моя безопасность» состоялась в городском парке северного округа столицы

29 июня 2019г. 17:32

Познавательная квест-игра «МОЯ МОСКВА - МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» в дни школьных каникул прошла в парке «Ангарские пруды» на территории Северного административного округа, где приняли участие более 250 школьников округа. После торжественного открытия праздника 13 команд участниц приступили к прохождению маршрута. Ребят ожидали площадки безопасности, на которых они должны были проявить смекалку и сообразительность, а также получить профессиональные навыки действий в экстремальных и опасных ситуациях, узнать больше о пожарных и спасателях.

Ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и её оснащением и правилами пожарной безопасности школьники смогли на площадке «Пожарная дружина». Специалисты МГРО “РОССОЮЗСПАС” на площадке «Первая помощь» учили ребят оказывать первую помощь.Узнать о тонкостях работы “Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по г. Москве” участники квест-игры смогли на площадке «Спасение на воде».

Правилам дорожного движения мальчишки и девчонки обучались на площадке «Безопасность на дороге» от сотрудников ГИБДД САО. И еще множество познавательных площадок приняло участников игры. Даже не смотря на дождь, все команды дошли до финиша, благодаря сплоченности и командному духу, который поддерживали капитаны команд. После прохождения «Маршрута безопасности» прошла торжественная часть - награждение команд участниц.Ну а в конце квеста сотрудники пожарно-спасательного отряда МЧС САО угощали всех участников вкусной солдатской кашей на дровах и горячим, ароматным чаем из полевой кухни. Целью мероприятия является - формирование культуры безопасности среди молодежи Северного административного округа, практическое обучение детей школьного возраста действиям в условиях экстремальных ситуаций, а также популяризация деятельности пожарных и спасателей среди молодежи.

Организаторами мероприятия выступили: Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве; ГБУДО ЦРТДЮ «Гермес»; МГРО “РОССОЮЗСПАС” г. Москвы; ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве; ГИБДД САО г. Москвы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/592107-kvest-igra-dlya-shkolnikov-moya-moskva--moya-bezopasnost-sostoyalas-v.html