НовостиМЧС России

Крупный пожар был ликвидирован на юго-востоке Москвы

30 июля 2021г. 12:10

Крупный пожар произошел на Юго-Востоке столицы в ночь на 30 июля 2021 года. Информация о возгорании в складском комплексе по адресу: улице Перерва, дом 11, строение 27 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 00 часов 17 минут. Спустя считанные минуты на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

Тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой и плотным задымлением. Личный состав работал с соблюдением требований охраны труда. По периметру здания были расставлены подъемные механизма, которые позволяли пожарным подавать воду на безопасном для личного состава расстоянии.

Благодаря четким и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, не было допущено распространение огня на соседние здания. В 04:00 пожар был локализован, а в 04 часа 52 минуты полностью ликвидирован на площади 2000 квадратных метров.

Всего в тушении пожара было задействовано 28 единиц техники и 82 человека личного состава.

Кроме того, для его тушения были задействованы два пожарных вертолета Московского авиационного центра, которые совершили более 40 сбросов воды.

На месте работала передвижная лаборатория столичного Главка по мониторингу состояния атмосферного воздуха. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Источник: http://mchsrf.ru/news/734043-krupnyiy-pojar-byil-likvidirovan-na-yugo-vostoke-moskvyi.html