НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Крепкая семья – спокойная служба

6 июля 2017г. 09:55

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирская область), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, они являются настоящим примером для подражания у всех влюбленных, так как находились вместе и в беде и в радости. День семьи, любви и верности освящает именно супружескую жизнь, верность и подвиг друг для друга.

Для сотрудников органов внутренних дел крепкая семья это надежный тыл и спокойная служба. А какая семья без детей? В нашем большом подразделении УВД юга столицы 89 многодетных семей, где родители воспитывают от трех до семи несовершеннолетних детей. Есть подразделения, такие как отдел МВД России по району Чертаново Северное, где проходят службу пятеро многодетных мам, успешно совмещающих нелегкую работу с воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства.

У многодетной семьи стража порядка старшего оперуполномоченного отдела полиции по району Орехово-Борисово Южное Андрея Михалёва девять детей. Школьная любовь более чем за два десятилетия была проверена на прочность не раз. Супругам пришлось столкнуться со многими трудностями. Сейчас вся семья живет в большом доме в одной из деревень Московской области. Андрей Михалёв и его супруга Наталья больше всего хотят, чтобы их дети выросли достойными людьми, получили хорошее образование и каждый достиг своей цели в жизни. Через два месяца многодетная семья ждет появления на свет нового члена семьи.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10635930/