НовостиПрокуратура г.Москва

Коптевский межрайонный прокурор провел круглый стол на тему противодействия коррупции

9 декабря 2019г. 18:00

Сотрудниками Коптевской межрайонной прокуратуры организован круглый стол на тему: «Деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции: проблемы, пути решения, взгляд молодежи», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты РГУП, Финансового университета при Правительстве РФ, МУ МВД им. В.Я. Кикотя, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, РУДН, а также учащиеся ГБОУ «Школа № 630».

В приветственном слове прокурор Коптевской межрайонной прокуратуры Валерий Цыбуленко и помощники межрайонного прокурора рассказали об опасности коррупции для граждан и государства в целом, о работе органов прокуратуры и привели примеры успешного взаимодействия органов прокуратуры в борьбе с этим явлением.

Участники круглого стола выступили с докладами по указанной тематике, выразили свою позицию по данному вопросу и высказали предложения о мерах борьбы с коррупцией, поделились с присутствующими результатами своих научных исследований по проблемам борьбы с коррупцией и популяризации среди молодежи формирования негативного отношения к ней.

В завершении встречи лучшим докладчикам прокурор вручил памятные грамоты и благодарности.

Источник: http://procrf.ru/news/1200956-koptevskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel-kruglyiy-stol-na-temu-protivodeystviya-korruptsii.html