НовостиПрокуратура г.Москва

Коптевская межрайонная прокуратура провела мероприятие для школьников, приуроченное к празднику «День России»

11 июня 2021г. 17:40

Коптевская межрайонная прокуратура совместно с Центром социальной помощи семье и детям «Коптево» (Мой семейный центр «Коптево») провела просветительское мероприятие «Азбука права».

Коптевский межрайонный прокурор Владимир Маркаров и старший помощник прокурора Кристина Орлова подготовили и провели для детей от 10 до 16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, викторины и конкурсы, приуроченные к празднику «День России».

В приветственном слове сотрудники прокуратуры рассказали о целях и задачах деятельности органов прокуратуры, полномочиях прокурора, после чего провели викторину и вместе разгадывали кроссворд на тему права.

В конце мероприятия прошел конкурс рисунков на тему «Россия глазами ребенка», на котором каждый участник подробнее рассказал о своем творении и почему именно так выразил слово «Россия» на картинке.

В завершении встречи Владимир Маркаров поблагодарил ребят и сотрудников Центра за активное участие в мероприятии, вручив победителям и участникам грамоты и сладкие подарки.

Источник: http://procrf.ru/news/2450818-koptevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-meropriyatie-dlya-shkolnikov-priurochennoe-k-prazdniku.html