НовостиПрокуратура г.Москва

Коптевская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с незаконным использованием федерального имущества

24 августа 2020г. 14:29

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего использование федерального имущества в двух бюджетных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что ООО «Формат» занимает нежилые помещения одного из бюджетных учреждений, закрепленные за ним на праве оперативного управления, являющиеся федеральной собственностью, в отсутствие договора, а также согласия Минобрнауки и Росимущества на сдачу нежилых помещений в аренду.

При проверке второго бюджетного учреждения также выявлено отсутствие у НО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» договора аренды нежилого помещения, являющегося федеральной собственностью, согласованного с собственником - Российской Федерацией в лице Минобрнауки и Росимущества.

По результатам проверки Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении в отношении ООО «Формат» и НО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и их руководителей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/2362839-koptevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-nezakonnyim.html