НовостиПрокуратура г.Москва

Коптевская межрайонная прокуратура организовала и провела мероприятие для учащихся, приуроченное ко Дню города

11 сентября 2017г. 18:00

На минувших выходных, в рамках празднования 870-летия г.Москвы, в целях пропаганды культурно-исторических ценностей и законопослушного поведения детей, развития их творческих способностей, Коптевская межрайонная прокуратура организовала и провела познавательно-патриотическое мероприятие на базе ГБУДО «ДШИ №11».

В мероприятии приняли участие учащиеся школ близлежащих районов, а также районов Коптево и Тимирязевский. Встреча состояла из трех частей: «Москва, звонят колокола» - мини-концерт на музыкальных инструментах, «Необыкновенные уголки столицы России» - творческий конкурс рисунков мелками, «Угадай мелодию» - прослушивание музыки на органе.

В приветственном слове помощник Коптевского межрайонного прокурора Евгения Мирошник рассказала об истории Москвы, о том как строилась столица, с годами становясь краше и величественней.

Также Евгения Мирошник пригласила учащихся проявить свои творческие идеи в подготовке плакатов и видеороликов во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд»: «Прокуратура против коррупции», соорганизатором которого в этом году является Генеральная прокуратура РФ, а также, ответила на вопросы старшеклассников о конкурсном отборе для получения целевого направления на обучение в Институтах прокуратуры.

Учащиеся школы исполнили для гостей на различных смычковых, духовых, ударных инструментах классические и популярные произведения, посвященные Москве. Преподаватели школы ознакомили ребят с историей создания, особенностями и видами клавишно-духового музыкального органа, установленного в концертном зале школы.

Сотрудники прокуратуры поздравили ребят с праздником, вручив сладкие подарки. В завершении мероприятия ребята запустили в небо «Шарики мира, счастья и добра».

Источник: http://procrf.ru/news/566332-koptevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala-i-provela-meropriyatie-dlya-uchaschihsya-priurochennoe.html