НовостиМЧС России

Конкурс поделок и рисунков «МЧС глазами детей»

21 января 2022г. 16:23

Управлением МЧС Москвы по ЮВАО был проведен конкурс поделок и рисунков «МЧС глазами детей». Профессия пожарных и пожарная машина - это то, что интересно любому ребенку, особенно мальчишкам. Обычно для многих детей представления о труде пожарных ограничиваются самыми элементарными сведениями о пожарной машине, пожарных рукавах и тушении пожара водой.

«Конкурс направлен на популяризацию профессий пожарного и спасателя. Этим конкурсом мы хотели рассказать или напомнить детям о том, какая важная, сложная и очень нужная профессия – профессия пожарного, - рассказывает старший инженер Прошина Татьяна. - Сам конкурс мы запустили в преддверии Дня спасателя, но ввиду большого количества заявок награждение состоялось только на Старый Новый год».

В конкурсе приняли участие около 100 детей. Победители были приглашены в Управление МЧС Москвы по ЮВАО, где и состоялось торжественное награждение.

Приятным завершением мероприятия стала экскурсия в 76 пожарно-спасательную часть, где настоящий пожарный рассказал о своей работе, показал пожарную технику. Больше всего ребят и их родителей впечатлили спуск по столбу пожарного и выезд с сиреной на пожар.

Итак, победителями конкурса стали:

1 место- Казаков Михаил (4 года),

2 место- Мостовой Артем (11 лет),

3 место- Щукина Ирина, (12 лет).

Приз зрительский симпатий получили: Ушаков Фёдор, Спесивцева Полина и Куликова Кристина.

Источник: http://mchsrf.ru/news/764135-konkurs-podelok-i-risunkov-mchs-glazami-detey.html