НовостиМЧС России

Концерт ко Дню спасателя

28 декабря 2018г. 11:24

Кадеты МЧС школы № 491 организовали потрясающий концерт ко Дню спасателя РФ, на который пригласили сотрудников МЧС Москвы по ЮВАО.

Начальник Управления МЧС по ЮВАО Николай Шестаков поздравил ребят с уже и их праздником тоже, пожелал успехов в учебе: «Мы ждем вас в рядах сотрудников МЧС! Учитесь хорошо и продолжайте путь кадета с честью и достоинством!».

Затем сотрудники МЧС вручили кадетам очередные звания, а лучшие и наиболее отличившиеся были награждены грамотами и благодарственными письмами «За преданность кадетскому движению, пропаганде профессий пожарного и спасателя, а также, в связи с празднованием Дня Спасателя РФ».

«Кадетское образование представляет собой систему воспитания у него умений и привития навыков общественно-полезной деятельности,- рассказывает Николай Андреевич,- При этом, одной из задач обучения является профессиональная ориентация учащегося с целью раннего определения его способностей и склонностей и правильного их использования в деле служения государству и обществу. Кадеты данной школы являются у нас в округе самыми, так скажем, активными – они участвуют практически во всех мероприятиях и, что очень приятно, являются инициаторами многих других мероприятий, связанных с деятельностью МЧС».

Источник: http://mchsrf.ru/news/552521-kontsert-ko-dnyu-spasatelya.html