НовостиМЧС России

Командно-штабные учения в районе Соколиная Гора

1 июля 2021г. 12:09

Командно-штабные учения (КШУ) — это одна из форм совместной подготовки руководящего состава, отделов (секторов) по делам ГОЧС, комиссий по чрезвычайным ситуациям, эвакуационных комиссий объектов, служб и командно-начальствующего состава формирований гражданской обороны, проходящие под контролем МЧС России.

Главное управление МЧС России по г. Москве осуществляет контроль и оказывает помощь в подготовке и проведении командно-штабных учений и штабных тренировок, проводимых управами районов. Так, на днях прошла командно-штабная тренировка в управе района Соколиная гора.

Тема КШУ, прошедшего в районе Соколиная Гора Восточного административного округа г. Москвы «Действия КЧС и ПБ района при аварии на коммунально-энергетических сетях жилого сектора».

По замыслу тренировки, в 07.30 в дежурную-диспетчерскую службу района поступил сигнал от жителей о том, что по адресу: 3-я улица Соколиной Горы, дом № Н произошел взрыв во 2 подъезде дома, видны сильные разрушения на уровне 1-3 этажей, возник пожар, есть пострадавшие среди жильцов.

Сотрудниками МЧС были проверены практические навыки оперативных руководителей разных уровней диспетчерского управления, оперативно-выездных, аварийно-восстановительных бригад в выполнении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Источник: http://mchsrf.ru/news/728789-komandno-shtabnyie-ucheniya-v-rayone-sokolinaya-gora.html