НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Команда УВД на Московском метрополитене стала чемпионом столичной полиции по мини-футболу

1 апреля 2022г. 17:00

В течение 9 дней полицейские в составе 15 команд вели соперничество за призовые места.

С 21 по 31 марта в спортивном зале окружного управления полиции по Западному округу прошел чемпионат московской полиции по мини-футболу. Спортивное мероприятие проводится ежегодно, но в этот раз оно  было посвящено 300-летию образования московской полиции.

По итогам проведенных матчей определились победители и прошла торжественная церемония награждения финалистов. Поздравить участников приехал начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Руслан Ермаков, который отметил, что в ходе турнира состоялись очень интересные и зрелищные матчи.

«Мини-футбол – командный вид спорта, и для нас это важно, потому как, выполняя повседневные обязанности, сотрудники должны быть единым коллективом для достижения успехов и высоких результатов. Участники – действующие сотрудники органов внутренних дел, поэтому особенно отрадно, что они находят время для организации тренировочного процесса, чтобы выступить достойно на соревнованиях и занять призовые места на пьедестале», – сказал Руслан Ермаков.

По результатам проведенного чемпионата, призовые места распределились следующим образом:

1-е место – УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве;

2-е место – Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве;

3-е место – УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Отдельно отметили лучших нападающих, защитников, вратарей и игроков соревнования.

«Я благодарен своим руководителям за подготовку к этому турниру. Без полноценной тренировки у нас ничего бы не вышло, ведь наша команда вышла на поле в обновленном составе. Отдельное спасибо соперникам за прекрасную игру, она была достойна финала», – сказал представитель команды УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве и игрок, удостоившийся номинации «Лучший нападающий», старший сержант полиции Дмитрий Сарайкин.

Победителям вручили кубки и ценные призы. Среди финалистов будет собрана сборная команда, которая в этом году представит столичную полицию на чемпионате московской городской организации «Динамо» и МВД России по мини-футболу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29330076/