НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Команда московской полиции заняла третье место в чемпионате МВД России по стрельбе

15 июня 2016г. 14:35
Московские полицейские заняли третье командное место в чемпионате МВД России по стрельбе из боевого стрелкового оружия. Лично-командные соревнования проходили с 5 по 11 июня в городе Суздале Владимирской области. В чемпионате приняли участие более 400 сотрудников, представлявших 80 команд субъектов Российской Федерации и Управлений на транспорте МВД России по Федеральным округам. В их числе 3 заслуженных мастера спорта, 15 мастеров спорта международного класса и 78 мастеров спорта. В программу соревнований входило выполнение: - мужчинами – упражнений ПБ-3 и ПБ-8 стрельбы из пистолета Макарова, а также упражнений А-3 и А-4 стрельбы из автомата Калашникова; - женщинами – выполнение упражнений ПБ-2 и ПБ-8 стрельбы из пистолета Макарова. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда МВД России по Республике Башкортостан, второе место - команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, третье – ГУ МВД России по г. Москве (в 2015 году – 5 место). В составе команды московской полиции приняли участие: Ручкин Сергей (ОМОН); Степанченко Евгений (ЮЗАО); Александр Косицын (2-й ОПП); Юлия Нестерова (УВД на ММ). Лучшие спортивные результаты показали Евгений Степанченко (ЮЗАО) и Сергей Ручкин (ОМОН), занявшие соответственно первое (156 из 160 очков) и четвертое (154 из 160) места из 233 сотрудников в упражнении скоростной стрельбы из пистолета Макарова ПБ-8, выполнив норматив мастера спорта. Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве