НовостиНовости коронавируса COVID-19

Кинотеатры, театры и филармонии откроются в Свердловской области 9 сентября

27 августа 2020г. 20:27

Работу кинотеатров, театров, филармоний и концертных учреждений планируется возобновить в Свердловской области с 9 сентября. Площадки могут быть заполнены только наполовину, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев в своем?Instgram-аккаунте?в четверг.

"Я планирую подписать указ о возобновлении работы в Свердловской области кинотеатров, театров, филармоний и концертных учреждений с 9 сентября. Из-за пандемии нужно будет соблюдать ограничения. Мероприятия можно будет проводить только с условием заполнения площадки не более чем на 50%", - написал он.

Куйвашев отметил, что на площадках необходимо соблюдать дистанцию, перед входом зрителям будут измерять температуру. Также во всех культурных учреждениях установят санитайзеры.

Проведение массовых мероприятий, работа ночных клубов, кинотеатров, развлекательных центров и иных досуговых заведений из-за пандемии коронавируса было запрещено в Свердловской области с 28 марта.

20 июля?Куйвашев сообщил, что власти региона приняли решение разрешить культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе с учетом некоторых рекомендаций, а также дали возобновить репетиции творческих коллективов в театрах и концертных организациях. По данным департамента информполитики, в области разрешили и индивидуальное посещение музеев.

Третий этап снятия ограничений

Власти региона?приступили к третьему этапу снятия ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил в четверг в ходе брифинга заместитель губернатора Павел Креков.

"Сейчас, по сути, созданы объективные условия для перехода к третьему этапу снятия ограничений, и мы, по сути дела, начинаем переходить к третьему этапу", - сказал Креков.

Креков 25 августа сообщил, что область миновала плато и вышла на "устойчивое снижение заболеваемости".

В Свердловской области продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и помещениях, а также ряд других ограничительных мер, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями продлен до 31 августа.

В регионе с начала пандемии зафиксировано 24 839 случаев заражения коронавирусом, из них 19 744 человека уже выписаны после выздоровления, 435 умерли. Сейчас состояние 93 госпитализированных оценивается как тяжелое, 84 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 44 - на аппаратах ИВЛ.

Источник: https://tass.ru/ural-news/9305851