НовостиМЧС России

Каждый ребёнок должен знать и уметь!

15 июня 2021г. 10:07

Тема безопасного детского летнего отдыха сейчас самая актуальная. Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить профилактические мероприятия в детских лагерях с дневным пребыванием.«Совместно с администрацией образовательных учреждений городского округа Троицк организованы учебные занятия по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в трёх детских лагерях с дневным пребыванием детей. В том числе отрабатывается эвакуация – одно из самых важных мероприятий по пожарной безопасности в местах организованного летнего отдыха, свои действия при этом должен знать каждый ребенок», – рассказывает инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Евгений Маскайкин.

Началом учебной тревоги послужило условное срабатывание автоматической пожарной сигнализации, тут же администрацией школы была организована эвакуация детей. Все сотрудники и дети организованно покинули здание летнего лагеря. После того как все вышли из помещения педагоги провели перекличку, убедившись в том, что внутри никто не остался.

«Подводя итоги учений, необходимо сказать, что администрация и воспитанники летнего лагеря действовали четко, слаженно и все вышли в безопасную зону в пределах нормативного времени», – отметил Евгений Петрович.

Инспектор после окончания тренировки провел профилактическую беседу с детьми о правилах пожарной безопасности в летний период. Напомнил, что паника при пожаре — это самый страшный враг, она мешает правильно оценивать обстановку. И провёл инструктаж с охраной и сотрудниками летнего лагеря.

Источник: http://mchsrf.ru/news/725556-kajdyiy-rebnok-doljen-znat-i-umet.html