НовостиНовости коронавируса COVID-19

Каждая шестая компания оставит часть сотрудников на удаленке после снятия ограничений

19 мая 2020г. 21:31

Каждая шестая компания планирует оставить на удаленной работе часть своего коллектива даже после снятия ограничений. Это показал опрос ?Работы.ру?, проведенный для ?Известий?.

В исследовании приняли участие 1 тыс. представителей российских компаний: руководители, HR-директора, рекрутеры, специалисты по работе с персоналом. На вопрос ?собираетесь ли вы дополнительно защищать сотрудников после снятия карантинных мер?, 31% респондентов сообщили, что таких планов в организации нет.

17% рассказали, что оставят часть коллектива работать удаленно. В 42% компаний планируют чаще убирать и дезинфицировать рабочие помещения. Измерять сотрудникам температуру, обязать их носить маски и перчатки готовы менее чем в трети фирм (30%). Примерно столько же (31%) рассматривают возможность обеспечить штат санитайзерами.

По мнению экспертов, дистанционная работа ? самый дешевый способ защитить сотрудников. Он может стать оптимальным выходом для гораздо большего количества фирм, поскольку вкладывать ресурсы в оборудование офисов дополнительными перегородками или обеспечение сотрудников масками готовы немногие бизнесмены.

Источник: https://iz.ru/1013141/2020-05-19/kazhdaia-shestaia-kompaniia-ostavit-chast-sotrudnikov-na-udalenke-posle-sniatiia-ogranichenii