НовостиМЧС России

Кадетам рассказали о службе на экскурсии в пожарные части округа

26 февраля 2021г. 11:01

В гости в пожарно-спасательные части Северо-Восточного округа пришли наши юные друзья - школьники округа, чтобы поздравить огнеборцев и выразить искреннюю благодарность за их самоотверженную службу.

Ребята серьезно подготовились к встрече и нарисовали для пожарных красочные открытки с поздравлениями и пожеланиями, прочитали стихотворения, а также подготовили сладкие подарки для бойцов.

«Нам очень приятно слышать слова благодарности и поздравления ребят, и вдвойне приятно, что наша профессия вызывает такой живой интерес и уважение со стороны подрастающего поколения!»,- рассказывает начальник 73 ПСЧ, лейтенант внутренней службы Игорь Агальцов.

После поздравительной части для учащихся были организованы увлекательные экскурсии по пожарно-спасательным частям. Дети народ любознательный. Мальчишки и девчонки увлеченно слушали рассказ о нелегкой и опасной службе пожарных, с интересом изучали специальную технику, состоящую на вооружении подразделений, пожарно–техническое оборудование, а также специальные помещения, где сотрудники ПСЧ несут службу и сдают нормативы. В завершении экскурсии ребята попробовали себя в роли пожарных, надев боевую одежду и снаряжение.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Пожарных тронуло внимание детей, которые прониклись важностью профессии. В завершении мероприятия ребятам еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а школьники, в свою очередь, со счастливыми лицами попрощались с огнеборцами и обещали прийти снова.

Источник: http://mchsrf.ru/news/703252-kadetam-rasskazali-o-slujbe-na-ekskursii-v-pojarnyie-chasti-okruga.html