НовостиПрокуратура г.Москва

К лишению свободы приговорен житель столицы, неоднократно управлявший автомобилем в состоянии опьянения

6 августа 2021г. 15:35

Московским городской суд рассмотрел апелляционное представление Бутырского межрайонного прокурора на приговор суда первой инстанции об ужесточении наказания 39-летнему жителю столицы, осужденному за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 дней условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами в течении 3 лет.

В апелляционном представлении прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, ссылаясь на то, что мужчина в 2020 году трижды судим за аналогичные преступлении с назначением различных видов наказания, не связанным с реальным лишением свободы. Однако вновь сел за руль в состоянии опьянения, от законного требования о прохождении медицинского освидетельствования отказался.

Суд согласился с доводами апелляционного представления прокурора, ужесточил приговор в отношении подсудимого, назначив ему наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами, сроком на 3 года.

Источник: http://procrf.ru/news/2467745-k-lisheniyu-svobodyi-prigovoren-jitel-stolitsyi-neodnokratno-upravlyavshiy-avtomobilem-v.html