НовостиМЧС России

К чрезвычайным ситуациям - готовы!

26 июля 2018г. 15:34

Для поддержания боеготовности местного гарнизона пожарной охраны, в Управлении по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводятся тренировки оперативной группы Главного управления по Восточному округу столицы по ликвидации последствий ЧС.

Одна из таких тренировок оперативной группы проведена на этой неделе совместно с сотрудниками ОМВД и Управлением по ВАО Департамента ГОЧС и ПБ по г. Москве. Ее тематика – отработка действий оперативной группы при ЧС, связанной с ликвидацией последствий ЧС при прохождении ураганного ветра и обильном выпадении осадков. В программу тренировки входили такие вопросы, как сбор-выезд личного состава оперативной группы, развертывание передвижных модулей, отработка вводной.

По легенде тренировки в 10 часов 00 минут, в результате прохождения ураганного ветра и обильного выпадения осадков произошел массовый повал деревьев в ВАО г. Москвы. На одной из улиц произошло падение дерева на трамвайные пути. Движение трамваев на данном участке в обе стороны остановлено. Также произошло подтопление дворовой территории и подвала жилого дома.

В район условной аварии направляется оперативная группа Управления МЧС Восточного административного округа г. Москвы.

Основные силы и средства сосредоточены на проведении аварийно-спасательных работ, направленных на локализацию и ликвидацию поражающих факторов чрезвычайной ситуации.

Руководитель тренировки – Врио начальника Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Василий Владимирович Чебурков отметил, что тренировка проведена на достойном уровне, силы и средства Восточного административного округа г. Москвы готовы к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, а всем участникам была поставлена оценка «готовы к применению по предназначению».

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/520755-k-chrezvyichaynyim-situatsiyam---gotovyi.html