НовостиПрокуратура г.Москва

К 9 годам 6 мес лишения свободы приговорен мужчина за попытку сбыть на территории столицы более 1,4 кг кокаина

19 января 2018г. 14:00

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Литовской Республики Римантаса Ясулевичуса. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2016 года Ясулевичус для дальнейшего сбыта на территории столицы незаконно приобрел более 1,4 кг наркотического вещества - кокаин. Наркотик он хранил по месту своего фактического проживания в квартире на Мичуринском проспекте, одновременно приискивая покупателей.

Однако сбыть наркотик он не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий. При осмотре места его проживания кокаин был обнаружен и изъят.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Ясулевичуса к 9 годам 6 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/600672-k-9-godam-6-mes-lisheniya-svobodyi-prigovoren-mujchina-za.html