НовостиПрокуратура г.Москва

К 8 годам лишения свободы приговорен житель столицы за незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ и оружия

1 августа 2018г. 17:00

Вступил в законную силу приговор Лефортовского районного суда г. Москвы, которым 36-летний житель столицы Михаил Поглазов осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере и особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Установлено, что Поглазов незаконно хранил в своей квартире с целью дальнейшего сбыта более 800 г гашиша, 600 г марихуаны, расфасованную в три свертка, а также психотропное вещество – амфетамин весом более 300 г.

Кроме этого, в ходе оперативных мероприятий в его квартире обнаружены незаконно хранившееся оружие и боеприпасы: боевой пистолет «ТТ» и патроны к нему, а также обрез охотничьего ружья «ИЖ-18».

С учетом позиции государственного обвинителя Лефортовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Поглазова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/656855-k-8-godam-lisheniya-svobodyi-prigovoren-jitel-stolitsyi-za-nezakonnoe.html