НовостиПрокуратура г.Москва

Жительница столицы осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

28 июня 2021г. 17:01

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы столицы Альфии Габитовой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 27 ноября 2020 года Габитова, находясь по месту своего проживания в квартире, расположенной во 2-м Сыромятническом переулке, вместе со своим родным братом, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обусловленных совместным длительным проживанием и имеющимися бытовыми разногласиями, умышленно нанесла брату удар в живот самодельным копьем, состоящим из хозяйственно-бытового ножа примотанного к телескопической трубе пылесоса скотчем.

Своими действиями Габитова причинила потерпевшему проникающее колото-резаное ранение живота, повлекшее тяжкий вред его здоровью, опасный для жизни человека.

Габитова была задержана на месте преступления, а пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Габитову к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2455919-jitelnitsa-stolitsyi-osujdena-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo-vreda-zdorovyu.html