НовостиПрокуратура г.Москва

Жительница столицы осуждена за покушение на мошенничество с денежным вкладом умершей пожилой москвички

14 марта 2018г. 17:00

Лефортовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы столицы Елены Бирюковой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Бирюкова с сообщниками, используя доверенность от 25 апреля 2017 года, выданную нотариусом от лица умершей 4 марта 2017 года 69-летней жительницы города Москвы, пытались получить принадлежащий женщине денежный вклад в размере более 1,5 млн рублей.

С этой целью 23 мая 2017 года Бирюкова обратилась в отделение одного из столичных банков, где представленные ею документы вызвали подозрение у сотрудника банка, после чего она была задержана сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Лефортовской межрайонной прокуратуры и наличием смягчающих обстоятельств, суд приговорил Бирюкову к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: http://procrf.ru/news/614407-jitelnitsa-stolitsyi-osujdena-za-pokushenie-na-moshennichestvo-s-denejnyim-vkladom.html