НовостиПрокуратура г.Москва

Жительница столицы осуждена за незаконный сбыт наркотических средств

28 июня 2021г. 14:42

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы столицы Ирины Китаевой. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что Китаева, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, в декабре 2020 года получила от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство метадон с целью его последующего незаконного сбыта.

Часть наркотического средства, расфасованного в пакеты по 0,85 г и 0,86 г она разместила в тайники «закладки» на территории района Ново-Переделкино, оставшийся наркотик, расфасованный в 10 свертков, общей массой 8,64 г Китаева хранила при себе, а еще 37 свертков общей массой 35,99 г - по месту своего жительства в квартире по ул. Скульптора Мухиной.

Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, она не смогла, поскольку была задержана, а наркотические средства были изъяты в ходе оперативных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Китаеву к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2455776-jitelnitsa-stolitsyi-osujdena-za-nezakonnyiy-sbyit-narkoticheskih-sredstv.html