НовостиПрокуратура г.Москва

Жительница столицы осуждена за использование поддельного водительского удостоверения

14 ноября 2019г. 12:00

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении жительницы столицы Виктории Карасевой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного водительского удостоверения).

Установлено, что ранее Карасева приобрела у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, бланк водительского удостоверения гражданина РФ на свое имя, который согласно заключению экспертизы, изготовлен не предприятием Гознак, осуществляющим производство аналогичной продукции.

Когда срок действия вышеуказанного подложного документа истек, Карасева обратилась в уполномоченный орган для его замены, в результате чего и стало известно о совершенном ею преступлении.

Подсудимая в судебном заседании свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд назначил Карасевой наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/1047875-jitelnitsa-stolitsyi-osujdena-za-ispolzovanie-poddelnogo-voditelskogo-udostovereniya.html