НовостиПрокуратура г.Москва

Жительница столицы осуждена за фиктивную постановку мигрантов на учет по месту пребывания в своей квартире

7 ноября 2017г. 15:00

Мировой судья судебного участка № 315 Алексеевского района г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы столицы Жанны Кулагиной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что в марте-апреле 2017 года Кулагина поставила на учет 6 граждан Республик Таджикистан и Узбекистан, которым оформила фиктивную регистрацию по месту своего проживания в квартире на ул. Касаткина. При этом она достоверно знала, что мигранты фактически проживать по месту регистрации не будут.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры, а также признания Кулагиной своей вины, суд счел возможным назначить ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/580804-jitelnitsa-stolitsyi-osujdena-za-fiktivnuyu-postanovku-migrantov-na-uchet-po.html