НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы приговорен к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ, угон и управление автомобилем в состоянии опьянения

26 июля 2019г. 14:00

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы Александра Хоружникова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ), ст. 264.1(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)) УК РФ.

Установлено, что 20 февраля 2019 года Хорунжиков, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, используя чужой логин и пароль, арендовал через интернет-приложение автомобиль и начал на нем движением по улицам столицы, не имея при себе водительского удостоверения.

До совершения указанных действий мужчина приобрел у неустановленного следствием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, 5 г амфетамина и употребил перед поездкой часть психотропного вещества.

В районе Печатники Хорунжиков был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. В результате у него выявлены признаки наркотического опьянения и обнаружено психотропное вещество – амфетамин.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Хорунжикова к 2 годам 6 мес лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Источник: http://procrf.ru/news/767850-jitel-stolitsyi-prigovoren-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi-za-nezakonnoe-priobretenie.html