НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

24 сентября 2021г. 10:55

Измайловский районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя столицы Вячеслава Пименова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь на 13 октября 2019 года Пименов находился в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной по ул. 11-я Парковая. В ходе внезапно возникшей ссоры со знакомым на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, Пименов взял имевшийся у него в квартире карабин и снарядил его патроном. Затем он произвел выстрел в правую тазобедренную область потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью мужчины в виде огнестрельного сквозного непроникающего сочетанного ранения правой нижней конечности и живота, с повреждением мягких тканей правой тазобедренной области, правой наружной бедренной артерии, мягких тканей живота, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Пименова к 7 годам 6 мес лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2481280-jitel-stolitsyi-prigovoren-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya-svobodyi-za-umyishlennoe.html