НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы приговорен к 10 годам 6 мес. лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ

2 июня 2021г. 15:01

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя столицы Павла Болотина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и психотропных веществ в крупном размере).

Установлено, что Болотин, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, не позднее 27 марта 2019 года приобрел с целью последующего незаконного сбыта психотропное вещество амфетамин общей массой 10,49 гр., наркотическое средство МДМА массой 5,42 гр., наркотическое средство гашиш массой 2,7 гр.

С помощью заранее приисканных двух электронных весов он расфасовал указанные вещества на удобные для сбыта пакетики из прозрачного полимерного материала, однако свой преступный умысел до конца не довёл, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства и психотропные вещества изъяты в ходе оперативных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Болотина к 10 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/2447256-jitel-stolitsyi-prigovoren-k-10-godam-6-mes-lisheniya-svobodyi.html