НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы предстанет перед судом за угрозу убийством

15 августа 2018г. 12:00

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы).

По версии следствия, 3 июня 2018 года мужчина, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, находился в состоянии алкогольного опьянения на ул. Генерала Глаголева.

Вблизи от одного из жилых домов он увидел женщину, подошел к ней и на почве внезапно возникших личностных непривязанных отношений схватил за шею. Повалив потерпевшую на землю, он начал душить ее на глазах проходившей мимо местной жительницы, которая гуляла с собакой.

Увидев происходящее, свидетель незамедлительно вызвала сотрудников полиции, которые задержали мужчину в момент совершения противоправных действий.

Свои действия задержанный мотивировал тем, что ему показалась, что женщина занимается распространением наркотических средств, а он решил задержать ее.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №154 района Хорошево-Мневники г. Москвы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/660842-jitel-stolitsyi-predstanet-pered-sudom-za-ugrozu-ubiystvom.html