НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы осужден за грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия

20 ноября 2017г. 13:00

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего ранее судимого за тяжкие преступления москвича Дениса Маслухина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

Судом установлено, что 6 октября 2017 года, в вечернее время, Маслухин находился в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по ул. Милашенкова.

Грубо нарушая общественный порядок, общепризнанные нормы и правила поведения, он достал пневматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону автомобиля марки «Киа Рио», под управлением жителя столицы.

Далее, Маслухин подошел к автомобилю марки «Форд Фокус», направляя в сторону водителя оружие, представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал предъявить документы.

Маслухин, посмотрев предъявленное ему водительское удостоверение, вернул его владельцу.

Прибывшие сотрудники полиции пресекли его неправомерные действия.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Маслухина к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/584020-jitel-stolitsyi-osujden-za-gruboe-narushenie-obschestvennogo-poryadka-sovershennoe-s.html